NICHT VERHANDELBAR:

FAIRPLAY, RESPEKT UND TOLERANZ!


KSV-FUSSBALL-LIGA-ORGANISATION

KULTUR UND SPORTVEREINIGUNG UNTERRICHT UND WISSENSCHAFT / SEKTION FUSSBALL


DIE BISHERIGEN KFFL MEISTER:

2016/17: FC PONYS 016 (PRT) 23.07.2016

2019/20: VIENNA CITY 019

2020/21: KSV 69 UW

2020/21: FC EINTRACHTPONYHOF 011 Reserve

2021/22: FC EINTRACHT PONYHOF

2022/23: 1. BSC

DIE BISHERIGEN KFFL CUPSIEGER:

2019/20: VIENNA CITY 019

2020/21: LAZIO KOMA 020

2020/21: EINTRACHT PONYHOF 011 Reserve

2021/22: FC EINTRACHT PONYHOF

2022/23: FC EINTRACHT PONYHOF

DIE BISHERIGEN SUPERCUPSIEGER:

2021/22: KSV 1969 & KFFL FC

BRIGITTENAU (ZWEI SIEGER)

2022/23:


KFFL-KSV VEREINSMEISTERSCHAFT 2022/23

DIE MANNSCHAFTSKADER 2022/23 - FREILUFT

KADER-FREILUFTSAISON 2022/23
KSV 69 UW EINTRACHT PONYHOF VIVA VINDOBONA 1. BRIGITTENAUER SC HINRUNDE
Dewald Franz* Marschik Norbert* Huber Michael* Deutschmann Otto* FREILUFT 2022/23
Csizmazia Peter Maher Cherni Reisenhofer Karl-Heinz Gatterweh Kevin Mannschaftskapitän*
Kacar Ahmet Stransky Kajetan Karakaya Kubilay Jahn Michael März 2022

1. BSC MEISTER UND EINTRACHT PONYHOF CUPSIEGER 2022/23

DIE MEISTERSCHAFT WURDE DURCH DIE DIREKTEN DUELLE ENTSCHIEDEN!

KSV-KFFL-VEREINSMEISTERSCHAFT 2022/23/6. RUNDE/11. SPIELTAG/KADER

 
1. Brigittenauer SC 12 6 1 5 38 : 38 0 19 (BSC: Deutschmann*, Gatterweh, Jahn) DD: 2,1,1
2. Eintracht Ponyhof 12 6 1 5 42 : 34 8 19 (FCEP: Cherni, Marschik*, Stransky) DD: 1,1,2
3. Viva Vindobona 12 5 1 6 37 : 46 -9 16 (VVFC: Huber*, Reisenhofer, Karakaya) DD: 2,1,1
4. KSV 69 UW 12 5 1 6 37 : 36 1 16 (KSV: Kacar, Csizmazia, Dewald*) DD: 1,1,2
  1. Runde  / 1. Spieltag      
1. KSV 69 UW - Eintracht Ponyhof 7:3 (5:2)
2. KSV 69 UW - Eintracht Ponyhof 3:4 (1:3)
  1. Runde  / 2. Spieltag      
3. Viva Vindobona - 1. Brigittenauer SC 6:4 (3:2)
4. Viva Vindobona - 1. Brigittenauer SC 1:3  (1:1)
  2. Runde / 3. Spieltag      
5. Viva Vindobona - KSV 69 UW 0:0  
6. Viva Vindobona - KSV 69 UW 3:2 (3:1)
  2. Runde / 4. Spieltag    
7. 1. Brigittenauer SC - Eintracht Ponyhof 1:1    
8. 1. Brigittenauer SC - Eintracht Ponyhof 8:2 (4:0)
  3. Runde  / 5. Spieltag    
9. Eintracht Ponyhof - Viva Vindobona 5:0  (4:0)
10. Eintracht Ponyhof - Viva Vindobona 5:1 (3:1)
  3. Runde  / 6. Spieltag    
11. KSV 69 UW - 1. Brigittenauer SC 1:3 (1:1)
12. KSV 69 UW - 1. Brigittenauer SC 2:4 (2:0)
  4. Runde  / 7. Spieltag    
13. Eintracht Ponyhof - KSV 69 UW 2:6 (2:3)
14. Eintracht Ponyhof - KSV 69 UW 6:1 (3:0)
  4. Runde  / 8. Spieltag    
15. 1. Brigittenauer SC - Viva Vindobona 7:5 (4:4)
16. 1. Brigittenauer SC - Viva Vindobona 3:8 (3:4)
  5. Runde  / 9 . Spieltag    
17. KSV 69 UW - Viva Vindobona 3:7 (1:4)
18. KSV 69 UW - Viva Vindobona 7:4 (4:0)
  5. Runde  / 10 . Spieltag    
19. Eintracht Ponyhof - 1. Brigittenauer SC  3:4 (0:2)
20. Eintracht Ponyhof - 1. Brigittenauer SC 4:1 (2:1)
  6. Runde  / 11 . Spieltag/04.08.    
21. Viva Vindobona - Eintracht Ponyhof 1:0 (1:0)
22. Viva Vindobona - Eintracht Ponyhof 1:7 (0:3)
. 6. Runde  / 12. Spieltag/11.08.    
23. 1. Brigittenauer SC - KSV 69 UW 0:2  (0:2)
24. 1. Brigittenauer SC - KSV 69 UW 0:3  (0:0)

Download
KFFL-KURZREGELN; 24.02.2022
Die KFFL Kurzregeln 2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 243.3 KB

KSVler DES JAHRES -ZWISCHENSTAND  2022/23

Stand: 05. August 2022

 

NAME EINSÄTZE NICHT ANWESEND ANWESEND % LEISTUNG LEISTUNG SCHNITT KSVler D.J.
Deutschmann Otto 21 0 100% 42,9 2,04 63,9
Dewald Franz 20 -1 95% 41,0 2,05 61,0
Huber Michael 18 -3 86% 34,5 1,92 52,5
Jahn Michael 16 -5 76% 34,4 2,15 50,4
Gatterweh Kevin 15 -6 71% 32,8 2,19 47,8
Cherni Maher 12 -9 57% 26,2 2,18 38,2
Faltner Alexander 11 -10 52% 21,6 1,96 32,6
Marschik Norbert 9 -12 43% 19,7 2,19 28,7
Aymen Ayadi 10 -11 48% 16,4 1,64 26,4
Harler Mario 8 -13 38% 16,0 2,00 24,0
Csizmazia Peter 8 -13 38% 15,7 1,96 23,7
Pfeiffer Lorenz 7 -14 33% 16,0 2,29 23,0
Sommerlechner Peter 7 -14 33% 14,2 2,03 21,2
Mosser Heinz 6 -15 29% 14,5 2,42 20,5
Kacar Ahmet 6 -15 29% 12,2 2,03 18,2
Sitter Patrick 5 -16 24% 13,1 2,62 18,1
Paar Oliver 6 -15 29% 11,4 1,90 17,4
Stransky Kajetan 5 -16 24% 12,2 2,44 17,2
Theisl Thomas 6 -15 29% 11,0 1,83 17,0
Reisenhofer K. H. 5 -16 24% 11,8 2,36 16,8
Strasser Martin 5 -16 24% 10,8 2,16 15,8
Zimmerl Paul 5 -16 24% 10,0 2,00 15,0
Reif Selim 4 -17 19% 10,2 2,55 14,2
Goga Jan 4 -17 19% 9,0 2,25 13,0
Berkovits Andreas 4 -17 19% 8,2 2,05 12,2
Karakaya Kubilay 4 -17 19% 8,0 2,00 12,0
Daxbeck Josef 4 -17 19% 7,7 1,93 11,7
Cherni Ramzi 3 -18 14% 8,2 2,73 11,2
Jungmann Andreas 3 -18 14% 6,0 2,00 9,0
Köhler Martin 3 -18 14% 6,0 2,00 9,0
Osmic Nermin 3 -18 14% 6,0 2,00 9,0
Karakaya Can 4 -17 19% 3,2 0,80 7,2
Slawik Wolfgang 2 -19 10% 4,0 2,00 6,0
Ibrahimovic Anel 2 -19 10% 4,0 2,00 6,0
Novak Alexander 1 -20 5% 2,2 2,20 3,2
Hiergeist Johannes 1 -20 5% 2,2 2,20 3,2
Rajib 1 -20 5% 2,0 2,00 3,0
Syrovatka Klaus 1 -20 5% 2,0 2,00 3,0
Sela Skendim 1 -20 5% 2,0 2,00 3,0
Korherr Michael 1 -20 5% 2,0 2,00 3,0
Mötz Markus 1 -20 5% 2,0 2,00 3,0
Rajdl Alexander 1 -20 5% 2,0 2,00 3,0
Mosser II 1 -20 5% 2,0 2,00 3,0
Lindtner Thomas 1 -20 5% 2,0 2,00 3,0
LEISTUNGSSCHNITT
1,00-1,49 SCHWACH 
1,50-1,99  DAS GEHT NOCH BESSER
2,00-2,49 GUT BIS SEHR GUT
2,50-3,00 LEISTUNGSTRÄGER

GOLEADOR WERTUNG DES KSV-ZWISCHENSTAND

STAND: 05. AUGUST 2022 KFFL GOL. TORE        Faktor 0,8 KFFL CUP TORE   0,8 WETTK. FELD GOL. TORE  Faktor 1 ALLE TORE FELD GOLEADOR WERTUNG
Huber  Michael (VV) 13 11 2 26 21,2
Cherni Maher (EP) 17 9   26 20,8
Kacar Ahmet (KSV) 14     14 11,2
Mosser Heinz  10 3   13 10,4
Csizmazia Peter (KSV) 11     11 8,8
Jahn Michael (BSC) 6 4   10 8,0
Pfeiffer Lorenz 4 6   10 8,0
Karakaya Kubilay (VV) 9     9 7,2
Marschik Norbert (EP) 8 0 0 8 6,4
Goga Jan 5 3   8 6,4
Aymen Ayadi 4 4   8 6,4
Sommerlechner Peter 0 3 4 7 6,4
Dewald Franz (KSV) 6 2   8 6,4
Reisenhofer K.-H. (VV) 4 3   7 5,6
Gatterweh Kevin (BSC) 6     6 4,8
Köhler Martin 5     5 4,0
Deutschmann Otto (BSC) 5     5 4,0
Zimmerl Paul 0 2 2 4 3,6
Paar Oliver 4     4 3,2
Faltner Alexander  4     4 3,2
Osmic Nermin 0 4   4 3,2
Strasser Martin 4 0 0 4 3,2
Reif Selim 2     2 1,6
Novak Alexander 2 0 0 0 1,6
Cherni Ramzi  2       1,6
Berkovits Andreas 0   1 1 1,0
Harler Mario  1   1 2 1,8
Rajib 1     1 0,8
Stransky Kajetan (EP) 0 1   1 0,8
 

KFFL-ALLE SPIELE, ALLE TORE!

KFFLIGA - 6. RUNDE / 12. SPIELTAG / 23. & 24. SPIEL

23

Jahnwiese, 11.08.2022
BSC - KSV 0:2 (0:2) 
BSC (8) KSV (7)
Gatterweh Sitter
Deutschmann Kacar
Jahn Dewald
Köhler Huber (1)
Pfeiffer Faltner (verl.)
Ventsi Marschik (1)
Paar (verl.) Stransky
Karakaya K.  

24

Jahnwiese, 11.08.2022
BSC - KSV 0:3 (0:0)
BSC (7) KSV (6)
Gatterweh Sitter
Deutschmann Kacar (2)
Jahn Dewald
Köhler Huber
Pfeiffer Marschik
Ventsi Stransky (1)
Karakaya K.  
 

21

Jahnwiese, 04.08.2022
VIVA VINDOBONA - EINTRACHT PONYHOF 1:0 (1:0)
VV (8) EP (7)
Gatterweh  Sitter
Reisenhofer Stransky
Huber  Marschik
Jahn Cherni M. 
Deutschmann (1) Mosser
Kacar A. Cherni R. 
Reif Dewald
Lorenz  

22

Jahnwiese, 04.08.2022
VIVA VINDOBONA - EINTRACHT PONYHOF 1:7 (0:3)
VV (7) EP (8)
Gatterweh  Sitter
Reisenhofer Stransky
Huber  Marschik
Jahn Cherni M.  (2)
Kacar A. (1) Mosser (2)
Reif Cherni R. (2)
Lorenz Dewald (1)
  Deutschmann

19


Jahnwiese, 28.07.2022
EINTRACHT PONYHOF - BSC 3:4 (0:2)
EP (5) BSC (6)
Stransky Deutschmann
Reisenhofer (1) Dewald (1)
Faltner Huber (1)
Strasser (1) Csizmazia
Hiergeist J. (1) Mosser (2)
  Theisl

20

Jahnwiese, 28.07.2022
EINTRACHT PONYHOF - BSC 4:1 (2:1)
EP (6) BSC (5)
Stransky Deutschmann
Reisenhofer Dewald 
Faltner Huber (1)
Strasser (1) Mosser
Hiergeist J.  Theisl
Csizmazia (3)  

KFFLIGA - 5. RUNDE / 9. SPIELTAG / 17. & 18. SPIEL

17

Jahnwiese, 07.07.2022
KSV - VINDOBONA 3:7 (1:4)
KSV  (5/4) VV (4/5)
Dewald Franz Marschik (2)
Csizmazia Cherni (4)
Kacar(1)  Strasser (1)
Gatterweh (2) Faltner
Jahn (verl.) <Deutschmann
Deutschmann>  

18

Jahnwiese, 07.07.2022
KSV - VINDOBONA 7:4 (4:0)
KSV  (4/5) VV (5/4)
Dewald Franz (1) Marschik (2)
Csizmazia Cherni (4)
Kacar(5)  Strasser (1)
Gatterweh (1) Faltner
Deutschmann (1.HZ) Deutschmann (2.HZ)

KFFLIGA - 4. RUNDE / 8. SPIELTAG / 15. & 16. SPIEL

15

Jahnwiese, 30.06.2022
BSC - VINDOBONA 7:5 (4:4)
BSC  (5/6) VV (6/5)
Gatterweh (1) Sitter 
Deutschmann (1) Dewald
Jahn (2) Faltner (2)
Marschik Mosser(1)
Novak (2) Csizmazia (2)
Aymen (1)  

16

Jahnwiese,  30.06.2022
BSC - VINDOBONA 3:8 (3:4)
BSC  (5/6) VV (6/5)
Gatterweh  Sitter 
Deutschmann Dewald (2)
Jahn (1) Faltner
Marschik Mosser(2)
Novak  Csizmazia (4)
Aymen (2)  

KFFLIGA - 4. RUNDE / 7. SPIELTAG / 13. & 14. SPIEL

13

Jahnwiese, 23.06.2022
EINTRACHT P. - KSV 2:6 (2:3)
EP (8) KSV (7)
Sitter Csizmazia
Cherni M. Kacar (1)
Marschik (1 Pen.) Dewald
Huber (1) Mosser (3)
Jahn  Theisl
Faltner Gatterweh
Deutschmann Goga (2)
Harler  

14

Jahnwiese,  23.06.2022
EINTRACHT P. - KSV 6:1 (3:0)
EP (7) KSV (7)
Sitter Csizmazia
Cherni M. (3) Kacar 
Marschik ( (3) Dewald
Jahn  Mosser 
Faltner Theisl
Deutschmann Gatterweh
Goga    Jahn (1)

KFFLIGA - 3. RUNDE / 6. SPIELTAG / 11. & 12. SPIEL

11

Jahnwiese, 09.06.2022
KSV - BSC 1:3 (1:1)
KSV  (7) BSC (8)
Daxbeck Sitter
Dewald Franz Deutschmann
Kacar (1) Jahn
Stransky Gatterweh
Lindtner Karakaya K.
Marschik  Pfeiffer
Paar Huber (2)
  Cherni M. (1)

12

Jahnwiese,  09.06.2022
KSV - BSC 2:4 (2:0)
KSV  (7) BSC (7)
Daxbeck Sitter
Dewald Franz Deutschmann
Kacar (1) Gatterweh
Stransky Karakaya K. (2)
Lindtner Pfeiffer
Marschik  Huber (2)
Paar (1) Cherni M. 

KFFLIGA - 3. RUNDE / 5. SPIELTAG / 9. & 10. SPIEL

9

Jahnwiese, 02.06.2022
EINTRACHT P. - VIVA VINDOBONA 5:0 (4:0)
EP (10) VV (11)
Gatterweh Csizmazia
Marschik (1) Huber
Stransky Reisenhofer
Faltner Jahn
Theisl Reif
Köhler (2) Harler
Kacar A. Mötz
Goga (2) Aymen
Dewald Franz Cherni
Paar Karakaya K.
  Dutschmann

10

Jahnwiese,  02.06.2022
EINTRACHT P. - VIVA VINDOBONA 5:1 (3:1)
EP (11) VV (10)
Gatterweh Csizmazia
Marschik (1) Huber (1)
Stransky Reisenhofer
Faltner Jahn
Theisl Reif
Köhler (2) Harler
Kacar A. Mötz
Goga (2) Aymen
Dewald Franz Cherni
Paar Karakaya K.
Deutschmann  

KFFLIGA - 2. RUNDE / 4. SPIELTAG / 7. & 8. SPIEL

7

Jahnwiese, 19.05.2022
BSC - EINTRACHT P. 1:1 (1:1)
BSC (7) EP (7)
Gatterweh  Daxbeck
Deutschmann Marschik
Jahn  Huber
Dewald Harler
Karakaya K. (1) Reif S.
Köhler  Paar
Aymen Kacar A. (1)

8

Jahnwiese,  19.05.2022
BSC - EINTRACHT P. 8:2 (4:0)
BSC (7) EP (7)
Gatterweh (1) Daxbeck
Deutschmann Marschik
Jahn (1) Huber (1)
Dewald (1) Harler
Karakaya K. (4) Reif S. (1)
Köhler (1) Paar
Aymen Kacar A.

KFFLIGA - 2. RUNDE / 3. SPIELTAG / 5. & 6. SPIEL

5

Jahnwiese, 12.05.2022
VINDOBONA - KSV 0:0
VV  (10) KSV (9)
Huber  Kacar A.
Reisenhofer  Dewald
Gatterweh  Jahn
Mosser Rajib
Paar Deutschmann 
Cherni M. Reif
Stransky Aymen
Köhler Mosser II
Syrovatka K. Cherni R.
Harler   

6

Jahnwiese,  12.05.2022
VINDOBONA - KSV 3:2 (3:1)
VV  (9) KSV (10)
Huber (1) Kacar A.
Reisenhofer  Dewald
Gatterweh  Jahn (1)
Mosser Rajib (1)
Paar (2) Deutschmann 
Cherni M. Reif
Stransky Aymen
Syrovatka K. Mosser II
Harler  Köhler
  Cherni R.

KFFLIGA - 1. RUNDE / 2. SPIELTAG / 3. & 4. SPIEL

3

Jahnwiese,  05.05.2022
VINDOBONA - BSC 6:4 (3:2)
VV  (6) BSC (6)
Huber (2) Gatterweh
Dewald Deutschmann (1)
Faltner (1) Jahn 
Kacar (2) Selim (1)
Pfeiffer (1) Karakaya K. (1)
Aymen A. Cherni M. (1)

4

Jahnwiese,  05.05.2022
VINDOBONA - BSC 1:3 (1:1)
VV  (6) BSC (7)
Huber  Gatterweh
Dewald (1) Deutschmann (1)
Faltner  Jahn 
Kacar  Selim 
Pfeiffer  Karakaya K. (1)
Aymen A. Cherni M. (1)
  Mosser H.

KFFLIGA - 1. RUNDE / 1. SPIELTAG / 1. & 2. SPIEL

1

Jahnwiese,  28.04.2022
KSV - EINTRACHT P. 7:3 (5:2)
KSV  (8) EP (7)
Daxbeck Sitter
Csizmazia (1) Cherni (2)
Dewald Harler (1)
Deutschmann Huber
Gatterweh (1) Jahn
Pfeiffer (3) Paar
Reisenhofer (1) Faltner
Aymen A. (1)  

2

Jahnwiese, 28.04.2022
KSV - EINTRACHT P. 3:4 (1:3)
KSV (7) EP (8)
Daxbeck Sitter
Csizmazia (1) Cherni (2)
Dewald Harler 
Gatterweh  Huber (1)
Pfeiffer  Jahn
Reisenhofer (2) Paar (1)
Aymen A.  Faltner
  Deutschmann

DIE CUP-SAISON 2022/23

BSC - EINTRACHT PONYHOF 2:3 / 0:2 = 2:5

FINALE 1

Jahnwiese, 18.08.2022
BSC - EINTRACHT PONYHOF 2:3 (0:2) 
BSC (5) EP (5)
Daxbeck Sitter
Deutschmann Marschik (1)
Gatterweh (1) Lorenz
Dewald Reisenhofer (2)
Mosser Junior (1) Mosser
 

FINALE 2

Jahnwiese, 18.08.2022
BSC - EINTRACHT PONYHOF 0:2 (0:1) 
BSC (5) EP (5)
Daxbeck Sitter
Deutschmann Marschik 
Gatterweh  Lorenz
Dewald Reisenhofer (2)
Mosser Junior (1) Mosser


KFFL-Challenge Cup 2022/23

TORSCHÜTZENLISTE ENDSTAND CAHALLENGE CUP

   
11 Tore Huber (VV)  
10 Tore: Cherni M. (EP)  
 8 Tore: Pfeiffer Lorenz (Gast) ...

Der KFFL-Challenge Cup 2022/23 auf einen Blick